Сократи дробь 1 6/10​


Ответы на вопрос

Отвечает Янковска Аня.

при сокращении будет 8/5. Но это неправильная дробь, поэтому из 8/5 будет 1 целая 3/5

Отвечает Багаутдинов Раис.

Ответ:

1 3/5

Пошаговое объяснение:

1 6/10= 16/10 =8/5 = 1 3/5