Стороны прямоугольника относятся как 3:5,а его периметр равен 128см. срочна!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Рустамов Зиё.

Ответ: Р = 256

Пошаговое объяснение:

1. 128 : (3 + 5) = 16

2. 16 * 3 = 48 ширина

16 * 5 = 80 длина

Р = 2 * (а + в)

Р = 2 * (48 + 80) = 256