Решите, пожалуйста. С подробностями -3cosx+sinx=0


Ответы на вопрос

Отвечает Айдар Анель.

Ответ:

 \sin(x)   - 3\cos(x)  = 0 \\  \sin(x) = 3 \cos(x)

разделим на cosx,не равный 0.

 \frac{ \sin(x) }{ \cos(x) }  = 3 \times  \frac{ \cos(x) }{ \cos(x) } \\ tgx = 3 \\ x = arctg(3) +  \pi \: n

n принадлежит Z.