Найдите значение выражения -х(х-6) +(х-2)/2 при х= 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Корюкин Анатолий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(х-6)+(х-2)/2=(2х-12+х-2)/2=(3х-14)/2

Якщо х=½, тоді:

(3*½-14)/2=(1,5-14)/2=0,75-7