Пешеход проходит 4 км в час, это в 3 раза меньше, чем велосипедист проезжает за это время. На

сколько километров в час больше проезжает велосипедист, чем проходит пешеход? ПОМОГИТЕ ПЖПЖПЖПЖПЖП

Ответы на вопрос

Отвечает Комолова Дарья.

Ответ:

На 8 км в час

Велосипедист проезжает на 8 км в час больше, чем проходит пешеход

Пошаговое объяснение:

Скорость велосипедиста в 3 раза больше скорости пешехода и равняется она 3*4=12 км в час

Теперь ищем разницу скоростей:

12-4 = 8 км в час

Отвечает Хамидуллин Тагир.

4×3=12

12-4=8

Велосипедист проходит на 8 км/час больше чем Пешеход

Пошаговое объяснение: