Решите задачу сумма 2 чисел равна 436, а их разность равна 122. Найдите эти числа. Не через X! С

объяснением после каждого действия. Помогите срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Лазоренко Катя.

Ответ:

279 и 157

Пошаговое объяснение:

Х+у=436

Х-у =122(система)

Дальше на фото


Отвечает Державина Таня.
1) 279 2)157 проверяем 279+157=436 279-157=122