Сколько 3470см=......М......ДМ, сколько 3470см будет в метрах и дм


Ответы на вопрос

Отвечает Ногманова Марьям.

Ответ:

Представим 3 470 см как сумму 3 400 см и 70 см

3 400 см + 70 см

1. 3 400 см

  • 1 м = 100 см

Значит 3 400 см = 3 400 : 100 = 34 м

2. 70 см

  • 1 дм = 10 см

Значит 70 см = 70 : 10 = 7 дм

Из этого всего следует, что 3 470 см = 34 м 7 дм

Проверка:

34 м 7 дм = 34 · 100 + 7 · 10 = 3 400 + 70 = 3 470 см - верно

*********************************************

Также если нужно отдельно из см в м и из см в дм:

3 470 см = 3 470 : 10 = 347 дм

Проверка:

347 дм = 347 · 10 = 3 470 см - верно

___________________________

3 470 см = 3 470 : 100 = 34,7 м

Проверка:

34,7 м = 34,7 · 100 =3 470 см - верно