Решить пропорцию: 2х/36=5/6​


Ответы на вопрос

Отвечает Анна Бушмельова.

Ответ:

х=15 .............в картинке показано


Отвечает Ерофеев Максим.

Ответ:

x = 15

Пошаговое объяснение:

у меня только ответ

2x*6=36*5 2x=180/6 2x=30 x = 30/2

x=15

рад был помочь, надеюсь что правильно :)