(4-2/3) :(1 3/5-1/10) ×(1 1/3+2 2/2+1/6) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Терещенко Серафим.

Ответ:

10

Пошаговое объяснение:

(4 - 2/3) : (1 3/5 - 1/10) * (1 1/3 + 2 2/2 + 1/6)

считаем первую скобку

4 - 2/3 = 3 3/3 - 2/3 = 3 1/3

вторую скобку

1 3/5 - 1/10 = 1 6/10 - 1/10 = 1 5/10

третью скобку

1 1/3 + 2 2/2 + 1/6 = 1 2/6 + 2 6/6 + 1/6 = 3 9/6 = 4 3/6

теперь делим

3 1/3 : 1 5/10 = 10/3 : 15/10 = 10/3 * 10/15 = 20/9

и умножаем

20/9 * 4 3/6 = 20/9 * 27/6 = 30/3 = 10

====================================