Помогите пожалуйста с уравнением: 10y+y-4y=119 чему равно у?


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Лиза.

10y + y - 4y = 119 \\ 7y = 119 \\y = 119 \div 7 \\ y = 17

Отвечает Воронин Никита.

Ответ:

10y+y-4y=119

7y=119

y=119÷7y

y=17