Розв’яжіть рівняння: 1568 ∶ (190 − 3x) = 56


Ответы на вопрос

Отвечает Гилберт София.

Відповідь:

x=54

Покрокове пояснення:

1568/(190-3х)=56   х((не равняеться) это зачёркнетый знак =) 190/3

1668/(190-3х)= 56

1568=56(190-3х)

28=190-3х

3х=190-28

3х=162

х=54  х((не равняеться) это зачёркнетый знак =) 190/3

х=54