ПОМОГИТЕ ПЖ! осенью с полей собрали 4896 т пшеницы риса в 9 раз меньше чем пшеницы а овса в 16

раз больше чем риса сколько зерновых культур собрали?

Ответы на вопрос

Отвечает Ефанова Настя.

Ответ:

14.144

Пошаговое объяснение:

4.896:9=544(кг)риса

544×16=8.704(кг)овса

4.896+544+8.704=14.144(кг)всего