Площадь прямоугольника — 15,36 см². Длина прямоугольника — 9,6 см. (В ответе запишите отношение

наименьших целых чисел.) Найди отношение длины данного прямоугольника к его ширине: отношени,обратное полученому

Ответы на вопрос

Отвечает Хазиханов Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Площадь прямоугольника равна: S=a*b отсюда найдем ширину

b=S/a= 15,36/9,6=1,6 см

Отношение длины к ширине 9,6/1,6= 6

отношение наименьших целых чисел: округлим 9,6 до целого числа 10

и 1,6 до целого 2 отсюда имеем

10/2=5/1

Отвечает Артюшина Ангелина.

Пошаговое объяснение:

15,36: 9,6= 1,6- ширина

длина=9,6=10

ширина=1,6=2

10/2= 5/1-отношение длины к ширине

2/10=1/5- отношение ширины к длине