Длина оконного стекла 22дм, а ширина составляет половину длины. Чему равна площадь стекла? Чему

равна площадь 5таких стëкол?

Ответы на вопрос

Отвечает Мадиева Азалия.

Ответ:

площадь одного стекла - 242 дм в квадрате(24 м 2 дм в квадрате)

площадь 5 таких стёкл - 1210 дм в квадрате(121 м в квадрате)

ширина стекла - 11 дм

Пошаговое объяснение:

22 * 11 = 242(дм^2)

242 * 5 = 1210(дм^2

Отвечает Мемех София.

Пошаговое объяснение:

22/2=11дм

22*11=242дм^2

242*5=1210дм^2