Знаменатель обыкновенной дроби на 1 больше ее числителя. Если числитель дроби уменьшить на 3, а

знаменатель увеличить на 6 то сумма первоначальной и полученной дробей будет равна 1. Найдите эти дроби.

Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Никита.

Ответ:

Первоначальная дробь  - 5/6 , Полученная дробь - 2/12

Пошаговое объяснение:

5/6 . Числитель 5, 5 - 3 = 2

Знаменатель 6, 6 + 6 = 12

Итого : 5/6 + 2/12 = 1/1 == 1