Вычислить используя распределительные свойства 12^2-12×9(в числителе ) 24×11-24=


Ответы на вопрос

Отвечает Темирхан Мухамедияр.

Ответ:

1) 7 5/24 - х= 2 5/16

  7 5/24 - 2 5/16 = х  - переводим в неправильные дроби

  173/24 - 37/16 = х - приводим общий знаменатель (48) и домнажаем числители. Первый числитель мы домножим на 2, так, что бы в знаменателе получилось 48, а второй на 3.

  Тогда получится (346-111)/48 = 235/48 = 4целые 43/48

Пошаговое объяснение:

Отвечает Шарапова Азалия.

Ответ:

 \dfrac{3}{20}  \small{\text{  \:  \: или }} \:  0,15

Пошаговое объяснение:

  \dfrac{12^2-12 \cdot9}{24 \cdot11-24}=\dfrac{12 \cdot 12-12×9}{24 \cdot11-24 \cdot 1}= \\   \small{= \dfrac{12 \cdot (12-9)}{24 \cdot(11-1)}= \frac{ \cancel{12} _{1}   \cdot 3}{\cancel{24} \: _{2}  \cdot 10}  =  \frac{3}{2 \cdot 10}  =  \frac{3}{20}}