В равнобедрянным треугольнике боковая сторона равна 7 см, а остальные - 4 см.​


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

Если в равнобедренном треугольнике боковая сторона равна 7, то и вторая боковая сторона будет 7, т.к. у равнобедренного треугольника боковые стороны равны. Основание 4. Тогда периметр треугольника ( это сумма длин всех сторон) равна Р = 7+7+4= 18(см). Ответ: 18 см.

Пошаговое объяснение: