У вас два ведра. В первом ведре 5 л воды, во втором 5 л молока. Если перелить 1 л воды в молоко, а

затем вернуть 1 л смеси в ведро с водой, какая пропорция молока к воде в первом ведре? Выберите один ответ: 1/6 1/5 1/8 2/9 2/11

Ответы на вопрос

Отвечает Андропов Саша.

Ответ:

1/5

Пошаговое объяснение:

в ведре с молоком будет 5/6 молока, тогда перелив к воде получим 5/6 л молока и 4+1/6 воды.

(5/6)/(4+1/6)=(5/6)/(25/6)=(5×6)/(25×6)=1/5