40×(1-1/7) 40÷(1-1/7)сравни​


Ответы на вопрос

Отвечает Назарчук Льоша.

Ответ:

40÷(1-1/7)>40*(1-1/7).

Пошаговое объяснение:

40(1-1/7)=40*6/7=240/7.

40÷(1-1/7)=40÷6/7=40*7/6=140/3.

140/3>240/7 ; 980/21 > 720/21.