Лев весит 240кг,а львица на 85 кг меньше.Львенок весит на 97 кг меньше своей матери.Сколько весит

львёнок?

Ответы на вопрос

Отвечает Безобразов Макар.

Ответ:

58

Пошаговое объяснение:

240кг–вес льва

240-85кг–вес львицы

(240-85)-97кг–львенок

1) 240-85=155 (кг)–вес львицы

2) 155-97=58(кг) –вес львёнка

Отвечает Егунько Вадим.

Ответ:

58 кг

Пошаговое объяснение:

(240-85)-97=58