Пжжжжж, сделай доброооооооо какие числа являются крайними членами пропорции 3,5=15,25 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Полников Александр.

Ответ:

3 и 25-крайние члены

5 и 15-средние члены

Пошаговое объяснение:

Отвечает Мануйкина Лиза.

Ответ:

3 и 25-крайние члены

5 и 15-средние члены

Пошаговое объяснение:

. если произведение крайних членов равно

произведению средних членов пропорции,

то пропорция верна. 12*6=4*8, то 12/4=18/6