Если число лет Кати увеличить на 10 полученный результат уменьшили в три раза то будет 7 сколько

лет Кати

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Саша.

Ответ:

11

Пошаговое объяснение:

пусть Кате x лет тогда

(x+10):3=7

x+10=7*3

x+10 =21

x=21-10

x=11

Отвечает Новиков Митя.

Допустим Кати x лет, тогда

(x+10):3=7

x+10=7×3

x+10=21

x=21-10

x=11