Умножение обыкновенных дробей и смешанных чисел. Взаимно обратные числа. Урок 5IXНайди все

натуральные значения , при которых верно неравенство:(3 /4+2 1/6) - 1 5/13 < х < 2 2/5 × (1 1/2 +2 2/3)Ответ: .. и ..​

Ответы на вопрос

Отвечает Alymov Vladimir.

Ответ:

(3/4+2 1/6) -1 5/)13= ( 18/24+2 4/24) -1 5/13=2 22/24 - 1 5/13=1 17/11

2 2/5 * ( 1 1/2 + 2 2/3)=2 2/5*(66/6 + 2 6/6)=2 2/5 * 13=2 26/5