задача першого дня велосипедист проїхав 62 % маршруту, а другого -решту 13,3 км. Яка довжина

маршруту​

Ответы на вопрос

Отвечает Ямщикова Валерия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

100% - 62% = 38%

Во второй день он проехал 13,3 км, что составляет 38%

Составим пропорцию и узнаем сколько км он проехал в первый день:

38/62 = 13,3/х

х = 62*13,3 / 38

х = 824,6 / 38

х = 21,7

В первый день он проехал 21,7 км

21,7 + 13,3 = 35 км - весь путь

Отвечает Оразалиев Бексапар.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

100 % - 62 %= 38% решта

38% - 13,3 км

100% - х км

х=13,3*100%:38%

х=35 км довжина маршруту