Незнайка хвастал своими выдающимися способностями умножать числа в уме. Чтобы его проверить, Знайка

предложил ему написать какое-нибудь число, перемножить его цифры и сказать ему результат. «2320»,- немедленно выпалил Незнайка, лишь успев записать число. «Не может быть»,— ответил, подумай, Знайка. Как он обнаружил ошибку, не зная исходного числа? C объяснением.

Ответы на вопрос

Отвечает Мехтиев Рашид.

Найдём простые делители числа 2320:
2320/2=1160
1160/2 = 580
580/2 = 290
290/2 = 145
145/5 = 29
29 - простое число. Оно больше ни на что не делиться. При этом оно двузначное и не является цифрой.