(4 3/4:1 1/8):2/3 решите пж отдам все баллы


Ответы на вопрос

Отвечает Поляшова Софья.

Ответ:

6 1/3

Пошаговое объяснение:

(4 3/4 : 1 1/8) : 2/3 = (19/4:9/8):2/3 = (19/4* 8/9) : 2/3 = 38/9*3/2 = 19/3 = 6 1/3

Отвечает Романович Валерия.

Пошаговое объяснение:

(19*\frac{2}{11})*\frac{3}{2}=\frac{38}{11}*\frac{3}{2} =СОКРАЩАЕМ 38 И 2 =\frac{19}{11} * 3=\frac{57}{11}=5\frac{2}{11}