Реята заполнили водой два больших аквариума в один они влили 300 литров воды а в другой 312 литров

Сколько ведёр воды им пришлось для этого принести если ведро вмещает 6 литров? помогите пж здесь 3 действия​

Ответы на вопрос

Отвечает Здоровцова Дианочка.

Ответ 1) 300:6=50(в.)-нужно для первого аквариума.

2) 312:6=52(в.)-нужно для второго аквариума.

3) 50+52=102(в.)

Ответ: 102 ведра воды нужно чтобы заполнить два больших аквариума

Пошаговое объяснение: