Найдите все двузначные натуральные числа с суммой 17. Помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

89 и 98  

Пошаговое объяснение:

Натуральные числа - это числа (начиная с 1), получаемые при счете предметов.  1, 2, 3, 4, 5…  и т.д.

Наименьшее натуральное число - это 1.  

Наибольшего натурального числа просто не существует.  

Так как по условию задания нужно найти двузначные числа с суммой цифр 17, вычислим, какие однозначные числа в сумме дают 17 :

9+8=17  и 8+9=17  

Все остальные числа будут уже двузначными : 10+7=17, 11+6=17, 12+5=17 и так далее.

Значит, двузначные натуральные числа с суммой цифр 17 - это:

89 и 98