В 8часов утра из города А в город В вышел автобус со скоростью 56 км/ч, а в 11 часов дня из В в А

вышел грузовик со скоростью 32 км/ч. В какое время и на каком расстоянии от города А они встретились, если расстояние между городами 520 км

Ответы на вопрос

Отвечает Ромахин Григорий.

за 11-8=3 часа автобус проехал 3*56=168 км

520-168=352 км, они должны проехать навстречу друг другу

общая скорость сближения 56+32=88 км/ч

тогда они встретятся через 352/88=4 часа

в 11+4=15 часов

Ответ: в 15 часов

Отвечает Pushkar Dima.

11-8=3часа до выезда грузовика,

56*3=168км автобус проехал за3ч,

520-168=352км осталось,

56+32=88км/ч скорость сближения,

352/88=4ч в пути до встречи,

11+4=15часов они встретились,

56*(3+4)=392км расстояние от города А, где они встретились