Первое число -6 второе в 3 меньше,а третье в 5 раз больше чем второе .вычисли сумму этих чисел

.Хотела бы сверить решение

Ответы на вопрос

Отвечает Галимова Алсу.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6 :3= 2 второе число

2*5= 10 третье число

6+2+10=18

Отвечает Иващенко Тимур.

Ответ:

1) -6:3=-2- второе число

2) -2*5=-10- третье число

3) (-6)+(-2)+(-10)=-18- сумма трёх чисел

Пошаговое объяснение:

Чтобы сложить два отрицательных числа надо:

1) сложить модули слагаемых

2) поставить перед полученным числом знак "-"

Сумма двух отрицательных чисел- число отрицательное.