3(8а-20)-5(1,4а-9) а= -2


Ответы на вопрос

Отвечает Осипова Дарья.

Ответ:

3*(8a - 20) - 5*(1,4a - 9 ) при a = -2

сначала раскроем скобки

24a - 60 - 7a + 45 = 17a - 15

теперь подставляем -2

17 * (-2) - 15 = - 34 - 15 = - 49