Решите уравнения: а) 5 4/5•x=2/5+12 б) 4/9•x=5/2•16


Ответы на вопрос

Отвечает Кошель Татьяна.

Ответ:

а) x=2   4/29      б) x=90

Пошаговое объяснение:

а  29/5x=62/5

б  4/9x=5×8

4/9x=40