Ширина прямоугольника ровна 1/5см а его длина на 1/3 см больше чему равна площадь прямоугольника​


Ответы на вопрос

Отвечает Куприянчик Влад.
1/5 + 1/3 = (3 + 5) / 15 = 8/15
8/15 * 1/5 = 8/75
Отвечает Айдархан Айзере.

Ответ:

S=a*b

b=a+1/3

S=

 \frac{1}{5}  \times ( \frac{1}{5}  +  \frac{1}{3} )  =  \frac{1}{5}  \times  \frac{8}{15}  =  \frac{8}{75}