найдите периметр треугольника если одна его сторона равна 15 см что в 2 раза меньше второй и на 20

см меньше третьей стороны​

Ответы на вопрос

Отвечает Абдрашитов Данил.

Ответ:

15×2=30(см)-вторая сторона

15+20=35(см) -третья стррона

P=15+30+35=80(см)

Ответ: P=80 см