Составьте квадратный трёхчлен с коэфициэнтами: 1) а=2,в=1,с=7 2)а=-7,в=2,с=1


Ответы на вопрос

Отвечает Черепахина Алёнка.

Найти корни квадратного уравнения:

a=−7

Решение.

a−(−7)=0

Упрощение a−(−7)

a−(−7)=

Упрощаем произведения:

a+7

Ответ: a+7

a+7=0

Ответ: a=−7Найти корни квадратного уравнения:

a=2

Решение.

a−2=0

Ответ: a=2