Выполни деление десятичных дробей:(−75,1):(−0,04)=​


Ответы на вопрос

Отвечает Анисимов Максим.

Решение:

Представим дроби в обыкновенной форме.

-75 1/10 : (-4/100) = -751/10 * -100/4 = 3755/2 (два минуса дают плюс) = 1877 1/2 = 1877,5.

Ответ: 1877,5.