Домашняя работа. Задача 1.Турист шёл 3 часа со скоростью 6 км/ч. После отдыха онпошёл со

скоростью 5 км/ч. Сколько времени он потратил наВторую половину пути, если весь путь составил 28 км?​

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Лера.

Ответ:

Дано:

V1=6км/ч

t1=3час

V2=5км/ч

Sобщ.=28км

найти t2=?

РЕШЕНИЕ

S1=V*T=6км/ч*3ч.=18км

S2=Sобщ-S1=28-18=10км

t2=s/v=10/5=2часа

Ответ:2 часа он потратил на вторую половину пути

Отвечает Жумадулла Айка.

Ответ:

2 часа

Пошаговое объяснение:

3часа * 6 км.ч = 18км путь

28-18= 10 км осталось пройти после отдыха

10/5 = 2 часа