Два поезда движутся в противоположных направлениях от станции А. От станции А первый поезд

находится на расстоянии 70,5км,а второй-на расстоянии 56,75 км. Первый поезд едет со скоростью 57км/ч, а второй- со скоростью 62,5км/ч. Через сколько часов оба поезда будут находиться на одинаковом расстоянии от станции А? A.2,3 ч; В.2,5ч; С.2,8ч D.2,1ч

Ответы на вопрос

Отвечает Киевский Андрей.

Решим через уравнение:

70,5+57х=56,75+62,5х
57х-62,5х=56,75-70,5
-5,5х= -13,75
х=2,5 часа

ответ: через 2,5 часа