Знайти невідомий член пропорцій х:10=15:25


Ответы на вопрос

Отвечает Брага Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х:10=15:25

х=(10*15):25=6

Отвечает Корниенко Борислав.

Решение:

x = 10

15 = 25

x = (10*15) / 25 = 150/25 = 6

Ответ: 6.