найти периметр треугольника, если одна его сторона равна 15см,что в 2раза меньше второй и на 20см

меньше третьей. стороны​

Ответы на вопрос

Отвечает Дударова Николь.

Ответ:

P=80см

Пошаговое объяснение:

1-я сторона = 15 см

2-я сторона = ? в 2 раза больше чем 1-я

3-я сторона ? на 20 см больше чем 1-я

1) 15*2=30см - 2-я сторона

2) 15+20=35см - 3-я сторона

Вычислим периметр:

P=a+b+c

P=15+30+35

P=80см

Отвечает Кирилина Юлиана.

Решение:

1)15*2=30(см) вторая сторона

2)15+20=35(см) третья сторона

3) 30+35+15=80(см) периметр треугольника