Вычислите: 1) (-5/12-3/4):2 1/3+5 1/3*0,752) (-2,5-1 5/6):1 4/9-3 5/9*(-2 1/4)помогите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Валерия.

Пошаговое объяснение:

1) (-5/12-9/12):7/3+16/3*75/100= -14/12*3/7+1200/300= -2/4+4= -0,5+4= 3,5

2) (-25/10-11/6):13/9-32/9*(-9/4)= -26/6*9/13+8=

=-3+8=5