На этаже многоквартирного дома расположены 4двухкомнатные квартиры и несколько трехкомнатных. общая

площадь всех квартир на этаже равна 458м2.сколько трехкомнатных квартир на этаже, если площадь двухкомнатной квартиры 72м2,а трехкомнатной 85м2 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Милеева Анастасия.

Ответ:

2

Пошаговое объяснение:

1) 72*4 = 288 м2 - площадь всех двухкомнатных квартир.

2) 458-288 = 170 м2 - площадь всех трехкомнатных квартир.

3) 170 : 85 = 2 трехкомнатные квартиры на этаже

Отвечает Зайцев Илья.

Ответ:

2

Пошаговое объяснение:

72*4 = 288(площадь занимаемая 2хкомнатными квартирами)

458-288=170 (площадь занимаемая 3хкомнатными квартирами)

170/85 = 2(количество 3хкомантыных квартир