В построенном доме 36 одинаковых трехкомнатных квартир и 24 двухкомнатных квартир.Общая площадь

этих квартир 3720м2.Площадь одной трехкомнатной квартиры 70м2. Чему равна площадь одной двухкомнатной квартиры? Составьте выражение для решения задачит найдите его значение.

Ответы на вопрос

Отвечает Шляхтин Марк.

1)36*70=2520(м2)занимают 3-ёх комнатные квартиры

2)3720-2520=1200(м2)занимают 2-ух комнатные квартиры

3)1200/24=50(м2)

ответ:2-ух комнатная квартира занимает 50 м2

Отвечает Москаленко Мария.

1)36*70=2520м²площадь трехкомнатных квартир

2)3720-2520=1200м² площадь двухкомнатных квартир.

3)1200:24=50м² площадь одной двухкомнатной квартиры

(3720-(36*70)):24=50м²