В 1 день вспахали 35% всего поля, а во 2 день оставшиеся 39га. Найти площадь всего поля


Ответы на вопрос

Отвечает Верхоляк Елена.

Ответ:

1) 18:100*35=6,3 (га) - вспахали в первый день

2) 18-6,3=11,7 (га) - оставшаяся площадь

3) 11,7:100*40=4,68 (га) - вспахали во второй день

4) 6,3+4,68=10,98 (га) - вспахали в первый и второй день

5) 18-10,98=7,02 (га)

Отвечает Murat Moldir.

1) 18:100*35=6,3 (га) - вспахали в 1 день

2) 18-6,3=11,7 (га) - осталось на второй и третий день

3) 100-40=60% - оставшегося вспахали в третий день

4) 11,7:100*60=7,02 (га) - вспахали в третий ден