Участок площадью 262 га вспахали за 2 дня в первый день вспахали участок площадь которого на 40 га

больше чем площадь участка который вспахали во второй день.найди площадь участка который вспахали в первый день

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинова Настя.
Пусть за второй день вспахали х га,тогда за первый х+40 Составим уравнениех+х+40=2622х=262-402х=222х=222:2х=111 вспахали во второй день111+40=151 га вспахали за первый деньпроверка: 111+151=262 га всего 2 задача1)сколько ц собирает первый за 1 день?9600:12=800 ц2)сколько собирает второй за 1 день?9600:24=400 ц3)сколько собирают оба за 1 день?800+400=12004)отвечаем на вопрос задачи9600:1200=8 дней