Периметр прямоугольника 36 дециметров, основание на 6 сантиметров больше высоты. Найдите стороны

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Ерошина Аня.

Ответ:

P=66 дм. =660 cм

а=? см

b=? см, на 6см больше

Р=( а+b) *2

(a+a+6)*2=660

2а+6=660:2

2а+6=330

2а=330-6

а=324:2

а=162(см)

b=162+6

b=168(см)

Отвечает Кузнецов Ваня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

если одна сторона на 6 дм больше высоты,тол назовем Х-высоту. тогда основание х+6 ,а периметр равен х+х+6+х+х+6=36

4х+12=36

4х=24

х=6 дм

х+6=6+6=12

Две стороны по 12 дм и две стороны по 6 дм.