Помогите пж с задачей.Из бочки взяли 8 л воды,что составило 1/4 часть всего количества.Сколько

литров воды было в бочке? Помогитеее! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Туева Анастасия.

Ответ:(извини я не сумела сделать условие)

8×4= 32 литра Проверем : 32÷4 =8 литров (т.е. 1/4).

Отвечает Байдик Лера.

Ответ:

Всего воды в бочке было 1 ( целая)

Составим пропорцию

8 л - 1 /4

х л - 1

х= 8 : 1/4 = 8*4 = 32 л

Ответ : всего в бочке было 32 л воды

Пошаговое объяснение: