Решить уравнение88:(х+1)=11;(у+4):7=15;360:((у-3)=15​


Ответы на вопрос

Отвечает Кандар Зоряна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

88÷(x+1)=11

x+1=11*88

x=11*88-1

x=968-1

x=967

(y+4)÷7=15

y+4=15*7

y=15*7-4

y=105-4

y=101

360÷(y-3)=15

y-3=15*360

y=15*360+3

y=5400+3

y=5403