АНАЛИЗИРУЕМ И РАССУЖДАЕМ I Найдите разные способы вычисления произведения и запишите

соответствующие цепочки равенств:а) 36 . 25;б) 125 . 12;в) 24 . 75,г) 150 . 42.​

Ответы на вопрос

Отвечает Листик Дима.

просто умножаем 125 на 12 = 1500

раскладываем 125 на множители и потом умножаем: 125=(100+20+5)•12= 100•12+20•12+5•12=1200+240+60= 1500

можно 12 разложить как 6•6 и 125•6+125•6=750+750=1500