Уравнение(х-5):6=9-решить​


Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Ярослав.

Ответ:

(х-5):6=9

 \frac{(x - 5)}{6}  = 9

х-5=54 (умножаем на 6 )

х=54+5

х=59

ответ: 59

надеюсь помогла, удачи ❤️